Вестник Кавказа

Беспорядки в Батуми уничтожили инфраструктуру на $60 тыс

Массовые беспорядки в Батуми нанесли городской инфраструктуре ущерб в размере 150 тыс лари (около $60 тыс). Об этом рассказал мэр города Георгий Ермаков.

"Протест должен носить мирный характер, он не должен иметь противозаконный характер. Самое главное, он не должен носить тот характер вандализма, который был налицо. В эти дни, 11-12 марта, я считаю, протест был выражен незаконно. Вы видите, во что он вылился", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Градоначальник пояснил, что во время беспорядков пострадала как муниципальная, так и частная собственность. Были разбиты светофоры для пешеходов и автомобилистов, дорожные знаки и инфраструктура, разделители, декоративные заборы. Дороже всего обошлось уничтожение "умных светофоров", они стоят порядка 100-130 тыс лари ($40-52 тыс).

Ермаков подчеркнул, что ущерб понесло не просто государство, но и налогоплательщики, на чьи деньги была построена вся инфраструктура.

Кроме того, участники беспорядков нанесли вред машинам полицейских и жителей Батуми. Около семи машин сгорели в результате поджога, из них два автомобиля принадлежали частным лицам.

7115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ