Вестник Кавказа

Белавенцев представил Васильева в Махачкале

Полпред президента России в СКФО Олег Белавенцев сегодня представил в Махачкале врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Торжественная церемония состоялась в зале заседаний Народного собрания региона в присутствии депутатов Госдумы, Народного собрания Дагестана, а также руководителей федеральных и региональных органов власти.

"Я хотел бы по поручению президента представить нового исполняющего обязанности главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева, человека, который, конечно же, не нуждается ни в каком представлении. Мы все прекрасно знаем основные успехи в карьере Владимира Абдуалиевича. Он давно зарекомендовал себя как истинный патриот, офицер и государственный деятель", - цитирует Белавенцева "Интерфакс-Юг".

Полпред отметил непререкаемый авторитет Владимира Васильева, подчеркнув, что назначение федерального политика такого уровня на пост врио главы Дагестана подтверждает, что республика находится под особым вниманием руководства страны.

Белавенцев поблагодарил экс-главу Дагестана Рамазана Абдулатипова за работу, проделанную им на посту руководителя республики.

По его словам, все, кто работал вместе с Абдулатиповым, а также руководители федерального уровня и жители Дагестана, испытывали и продолжают испытывать к нему искреннее уважение. "Вы никогда не уходили от ответственности, действовали при этом в интересах как Республики Дагестан, так и всей России", - указал полпред.

Белавенцев заявил, что Рамазан Абдулатипов является крупным представителем науки, авторитетным государственным и общественным деятелем. "Вы всегда оставались человеком чести и патриотом своим малой родины Дагестана, а также нашей общей родины - России", - заключил полпред.

16005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ