Вестник Кавказа

"Батькивщина" осталась без Яценюка и Турчинова

Спикер украинского парламента Александр Турчинов и назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк вышли из партии "Батькивщина", возглавляемой Юлией Тимошенко, сообщил сегодня в социальной сети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, который также покинул эту партию.

"Разойтись в политических взглядах на процессы - не значит войти в конфликт и лить грязь и обвинения, - отметил при этом Аваков. - У меня в "Батькивщине" - друзья. Меня с этими людьми многое связывает, и, надеюсь, еще будет много общего и хорошего", - цитирует ИТАР-ТАСС главу украинского МИД.

По словам Авакова, "Батькивщину" также покинули министр социальной политики Украины Людмила Денисова, министр юстиции Павел Петренко, министр инфраструктуры Максим Бурбак, а также несколько народных депутатов.

Украинские наблюдатели объясняют выход Турчинова и Яценюка из "Батькивщины" намерением вести самостоятельную политическую игру и дистанцироваться от Тимошенко в ходе избирательной кампании в парламент, внеочередные выборы которого состоятся 26 октября.

7875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ