Вестник Кавказа

"Барселона" с трудом одолела Азербайджанский клуб в полуфинале Кубка УЕФА

Испанская "Барселона" одолела азербайджанский "Араз"в финале четырех кубка УЕФА по футзалу, который стартовал сегодня в Баку. Основное время матча закончилосьв ничью 4:4. Победитель второй полуфинальной игры был определен в серии пенальти, где каталонцы оказались сильнее соперника со счетом 4:2. Интерес к игре был большим. Трехкратный чемпион Испании, Обладатель кубка УЕФА 2012 года, приехал в Баку в ранге фаворита турнира. К тому же, "Барса"располагает лучшими игроками сборных Испании и Бразилии.

Арена олимпийского спортивного комплекса "Серхедчи"была заполнена до отказа. Азербайджанцы, которые в элитном раунде турнира, с одинаковым счетом 6:3 переиграли такие именитые команды как "Эйндховен" (Голландия) и "Спортинг" (Португалия), к матчу, и в целом, к финальному турниру подготовились основательно. Об этом можно судить и по обновленному составу команды. Бразильский тренер "Араза"в преддверии турнира усилил состав лидером сборной Словении и игроком из Италии.

Не испугавшись регалий именитого соперника, "Араз"уже в начале первого тайма создал несколько острых моментов, один из которых получился результативным. В составе хозяев отличился Рафаел. Далее гости, неожидавшие такого поворота событий, бросились сравнивать счет, и после долгих усилий каталонцы отыгрались за пропущенный гол благодаря Игору де Соузы.

Нешуточные страсти разгорелись во втором тайме. Каталонцы, взяв игру в свои руки, забили хозяевам сразу 2 гола - оба раза отличился Айкардо, на что "Араз" с большими трудностями, но все же ответил голом Фабиано. И только под конец матча, когда все считали, что точка в игре уже поставлена, а каталонцы собирались праздновать победу, Фолья, в составе "Араза"на последних секундах сравнял счет и перевел матч в дополнительное время. Ожесточенной и весьма интересной борьбой запомнился этот период игры. Испанцы опять вышли вперед благодаря голу Диего. Но совсем под занавес игры, Амадео в составе хозяев сравнял счет и перевел игру в серию пенальти. На сей раз футзалисты должны были полагаться на психологическую выносливость и везение. Фортуна оказалась на стороне "Барселоны". Каталонцы по итогам серии пенальти выиграли со счетом 4:2 и вышли в финал турнира.

Напомним, что ранее, в другом полуфинале московское "Динамо"одолело действующего чемпиона турнира казахстанский "Кайрат"со счетом 2:1. Теперь, 26 апреля, москвичей в финале кубка УЕФА ожидает бакинское рандеву с каталонцами.

11530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ