Вестник Кавказа

Барочный ансамбль из Азербайджана выступит на фестивале в Санкт-Петербурге

Барочный ансамбль D’ACCORDO из Азербайджана примет участие в IX международном фестивале камерного исполнительства "Серебряная лира", который будет проходить в Санкт-Петербурге с 26 октября по 2 ноября.

Коллектив исполнит вокально-инструментальные произведения Монтеверди, Вивальди, Корелли, Перселла, Генделя, Боккерини и других композиторов эпохи барокко, сообщает Тренд.

В составе D’ACCORDO - заслуженные артисты Азербайджана Фарида Мамедова (сопрано) и Ильхам Назаров (контратенор), Илаха Садыхзаде (художественный руководитель коллектива, клавесин, ударные) и Эйюб Алиев (виолончель), а также Элина Алиева (скрипка), Лала Миралаева (скрипка), Зиба Раджабли (альт), Эсмер Керимли (виолончель), Ниджат Салманов (флейта), Ровшан Мамедов (гитара).

Созданный в 2016 году ансамбль стал первым в Азербайджане коллективом, практикующим историческую манеру исполнения барочной и ренессансной музыки. Его репертуар достаточно обширен и включает в себя произведения композиторов XV-XVII веков. D’ACCORDO с успехом выступает на различных международных фестивалях.

В программе IX фестиваля "Серебряная лира" - восемь концертов, в которых будут участвовать музыканты из Австрии, Азербайджана, Венгрии, Нидерландов, России, Сербии и США. Они выступят в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии.

10690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ