Вестник Кавказа

Баркиндо: ОПЕК и сланцевые производители заинтересованы в продолжении диалога

Продолжение переговоров между ОПЕК и лидерами сланцевой добычи США - в интересах обеих сторон. Об этом в рамках энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо.

"Это в наших интересах продолжить диалог, чтобы обмениваться видением, сравнить ожидания", - отметил он. "Именно поэтому мы решили встретиться и в этот раз", - пояснил генсек ОПЕК. При этом он сообщил, что на встрече речь не идет о ценах и о сокращении добычи. "Это не является целью нашего диалога", - указал Баркиндо.

Также генсек картеля поделился планами провести консультации с представителями хедж-фондов и обсудить с ними влияние финансовых институтов на нефтяные котировки.

"Наша встреча с участниками финансового рынка - хедж-фондами и управляющими - также является продолжением той встречи (со сланцевыми производителями), которая прошла здесь, на CERAWeek, в прошлом году", - цитирует его ТАСС. "А до этого мы встречались в Нью-Йорке", - напомнил Баркиндо. По его словам, "нет сомнений, что финансовые рынки влияют на нефть". Необходимо "установить с ними контакт, чтобы понять динамичность и сложность этого рынка и как это влияет на нас", отметил генсек ОПЕК.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ