Вестник Кавказа

Бараташвили покидает пост директора Общественного вещателя Грузии - СМИ

Директор Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Георгий Бараташвили решил оставить должность, - сообщает телекомпания "Имеди".

"Я принял решение давно, но в течение года было много событий, в том числе и выборы, и я не мог уйти, а сейчас лучшее время для этого. Сейчас в моей жизни появилось что-то новое, и я ухожу, хотя мог еще два года оставаться на должности" - заявил Бараташвили, цитирует Sputnik-Грузия

Попечительский совет утвердил Бараташвили на пост генерального директора ОВГ в декабре 2012 года, восемью голосами из 13, намного опередив своих конкурентов. Он работал на различных должностях в Общественном вещателе Грузии с 2004 года. В 2013 году Попечительский совет дважды уволил Бараташвили с должности за вмешательство в редакционную политику информационной службы, но Тбилисский городской суд оба раза восстановил его в должности, не обнаружив основания для увольнения.

Согласно действующему законодательству, гендиректор ОВГ выбирается по итогам соответствующего конкурса сроком на шесть лет и назначается в течение месяца после подведения его итогов.

Напомним, Общественный вещатель Грузии – это объединение двух телеканалов и двух радиоканалов, финансируемых из государственного бюджета. Управляет ОВГ Попечительский совет.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ