Вестник Кавказа

Баку впервые примет Чемпионат Европы по батуту и тамблингу

В Баку 12-15 апреля впервые пройдет Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке. Об этом рассказали в Федерации гимнастики Азербайджана.

На 26-ой Чемпионат Европы, который примет Национальная Арена Гимнастики, приедут более 400 "взрослых" гимнастов из 25 стран, а также юниоры из 26 стран.

Турнир объединит четыре вида соревнований - прыжки на батуте в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, а также прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте.

В первые два дня соревнований состоятся квалификации по всем видам программы, как среди юниоров, так и у взрослых, а также командные финалы.

В третий день юниоры и взрослые гимнасты сразятся в квалификации как в индивидуальной, так и в синхронной программах. В соответствии с форматом соревнований Чемпионатов Европы и мира, согласно которому индивидуальная программа соревнования включает два квалификационных раунда, в Чемпионат в индивидуальной программе включены полуфиналы среди 24 гимнастов, показавших лучший результат в первом раунде.

В последний день турнира выявятся победители и призеры во всех четырех видах программы.

Важной особенностью ЧЕ является тот факт, что именно в Баку юниоры смогут завоевать лицензии на Юношеские Олимпийские Игры 2018 года, а взрослые гимнасты - на Европейские Игры 2019 года.

15555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ