Вестник Кавказа

Баку вновь примет международный фестиваль танго

Баку вновь примет международный фестиваль танго

В Баку с 29 ноября по 1 декабря в третий раз пройдет международный фестиваль танго. Его проводят посольство Аргентины в Азербайджане и организация United Cultures.

На фестивале признанные в мире мастера продемонстрируют невероятные танцы, полные страсти. В качестве специальных гостей в нем примут участие чемпионы мира и Европы 2019 года Августина Пьяджо и Максим Герасимов (Аргентина/Россия) и Сесилия Акоста и Леван Гомелаури (Грузия).

Также в Баку выступят Виктор Гюго Вилена и Лаутаро Тиссера. Виктор Гюго Вилена - виртуоз бандонеона, он считается одним из лучших исполнителей на этом инструменте своего поколения, а Лаутаро Тиссера - один из самых выдающихся гитаристов в современном аргентинском танго.

В рамках трехдневного фестиваля жители и гости Баку смогут увидеть великолепное шоу, услышать замечательную музыку, а также обучиться танцам. В перерывах между выступлениями танцевальная сцена будет отдана в распоряжение зрителей, чтобы каждый смог почувствовать дух аргентинского танго.

Целью фестиваля является популяризация культуры и музыки Аргентины, а также ознакомление азербайджанской аудитории с новыми артистами, танцорами и ритмами.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ