Вестник Кавказа

Баку увидит спектакли с участием Бенедикта Камбербэтча и Анны Нетребко

Жители Баку получат уникальную возможность, они смогут увидеть всемирно известные постановки, идущие на сценах британских театров, таких как Национальной Театр, театр "Глобус" Шекспира, Королевская Шекспировская компания, Королевский оперный театр "Ковент-Гарден". Британский Совет реализует проект TheatreHD, по которому в кинотеатрах Баку будет идти прямая трансляция спектаклей из Англии. Проект был разработан в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана, посольством Великобритании в Баку, CoolConnections и Киноцентром "Низами".

Известно, что премьера такого формата в столице Азербайджана состоится 8 декабря, тогда будет показан "Гамлета" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Следующим будет показан "Кориолан" с участием Тома Хиддлстона. Показ пройдет 15 декабря 2015 года в киноцентре "Низами".

"Возможность вести прямые трансляции спектаклей со сцен знаменитых британских и мировых театров позволяет намного более широкой аудитории увидеть лучшие постановки, идущие сегодня в британских театрах, не теряя при этом эффекта живого присутствия. Я чрезвычайно обрадована этому нашему начинанию в Баку и надеюсь, что каждый сможет насладиться представленной возможностью", - сказала директор British Council в Азербайджане Элизабет Уайт.

Сезон откроется знаменитой постановкой "Гамлета" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Показ состоится 8 декабря 2015 года в 19.00 в Киноцентре "Низами". Следующим будет показан "Кориолан" с участием Тома Хиддлстона. Показ пройдет 15 декабря 2015 года в 19.00 в Киноцентре "Низами". Кроме того, зрители в следующих постановках смогут увидеть Ральфа Файнса, Хелен Миррен, Стивена Фрая, Марка Райланса, Кристофера Пламмера, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анну Нетребко, Ильдара Абдразакова, передает Тренд.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ