Вестник Кавказа

Баку примет I Республиканский фестиваль ремесел

Баку примет I Республиканский фестиваль ремесел

В Баку 3-7 июля будет проходить I Республиканский фестиваль ремесел. Он состоится в рамках 43-й сессии Комитета по всемирному наследию ЮНЕСКО.

Фестиваль, организатором которого является министерством культуры Азербайджана, проводится при поддержке ряда госорганов, частных и неправительственных организаций и предпринимателей. Он пройдет под открытым небом на площади напротив здания Азербайджанского государственного театра юного зрителя в формате фестиваля-ярмарки и карнавала. Открытие состоится 3 июля в 19:00.

На мастер-классе все желающие смогут ознакомиться с технологией создания изделий ручной работы. Кроме того, будут созданы условия для таких видов искусств, как wall art и street art, пишет Тренд.

Фестивальные стенды будут расположены таким образом, что сформируют символическую "деревню ковроткачества", "квартал гончарного дела", "поселок медников" и др.

Время работы фестиваля - с 09:00 до 21:00. В его рамках запланированы концертные программы, которые пройдут с 19:30 до 20:30.

К участию в фестивале приглашены около 60 мастеров-ремесленников из Баку и Сумгаита, а также работающих в других частях Апшеронского полуострова, и около 40 мастеров из регионов.

Накануне фестиваля в Национальной библиотеке Азербайджана будет организована конференция с участием мастеров и специалистов по маркетингу изделий ручной работы, использованию инновационных методов в этой сфере.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ