Вестник Кавказа

Баку и София договорились о культурном сотрудничестве

Баку и София договорились о культурном сотрудничестве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Баку состоялась встреча министров культуры Азербайджана и Болгарии Абульфаса Гараева и Боиля Банова, в рамках которой стороны подписали программный документ о культурном сотрудничестве.

В ходе встречи Абульфас Гараев рассказал своему болгарскому коллеге о международных мероприятиях, организованных в Азербайджане, и богатом культурном наследии страны. Он подчеркнул, что идет масштабная работа по всестороннему развитию национальной культуры и ее пропаганде в мире. Также глава Минкультуры добавил, что Азербайджан заинтересован в развитии международных связей в сфере культуры, добавил министр.

Говоря о двусторонних связях, министр отметил, что сотрудничество наблюдается во всех сферах. По его словам, Азербайджан приложит все усилия для дальнейшего развития сотрудничества.

В свою очередь, Боил Баннов поведал о развитии связей между странами, отметив при этом, что болгарская сторона заинтересована в создании более тесных отношений с Азербайджаном.

Далее министры культуры подписали программный документ по сотрудничеству в сфере культуры на период 2019 – 2023 годов, передает Тренд.

13390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ