Вестник Кавказа

Баку и Эр-Рияд обсудили развитие военного сотрудничества

Сегодня в Баку состоялась встреча министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова и делегации министерства обороны Саудовской Аравии.

В рамках переговоров стороны обсудили вопросы укрепления связей между армиями двух стран, совместных военных учений, организации визитов, передает АзерТАдж.

Как отметил Закир Гасанов, дружеские отношения глав государств играют важную в расширении связей между Баку и Эр-Риядом. При этом он добавил, что эти связи успешно развиваются в различных направлениях.

Затронув вопрос безопасности в регионе, министр обороны выразил признательность за постоянную поддержку Саудовской Аравией позиции Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта и за то, что она не устанавливает дипломатические отношения с Арменией.

В свою очередь генерал-майор Али бин Ибрагим Февваз обратил внимание на то, что Саудовская Аравия решительно осуждает захватническую политику Армении и заявил, что его страна постоянно находится рядом с Азербайджаном в его правом деле. При этом он подчеркнул, что королевство считает Азербайджан дружеским и братским государством, придает большое значение военному сотрудничеству между двумя странами.

10295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ