Вестник Кавказа

Баку и Анкара развивают научное сотрудничество

Фонд развития науки при президенте Азербайджана и Совет по научно-технологическим исследованиям Турции TUBİTAK подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны, признавая важность науки и технологий в развитии национальной экономики, договорились развивать научно-технологическое сотрудничество на основе равенства и взаимной выгоды, поощрять и поддерживать сотрудничество научно-исследовательских институтов, структур и университетов Азербайджана и Турции.

Фонд развития науки при президенте Азербайджана и Совет по научно-технологическим исследованиям Турции, учитывая приоритетные цели стран, будут сотрудничать в сферах естественных наук, инженерии и технологии, здравоохранения и медицинских, сельскохозяйственных, социальных и гуманитарных наук, а также по вопросам междисциплинарных исследований и подготовки кадров.
Стороны также будут сотрудничать в рамках участия в рамочной программе Евросоюза и других международных программах сотрудничества по исследованиям, развитию и инновациям, отмечает пресс-служба Фонда развития науки при президенте Азербайджана.

Для осуществления эффективного сотрудничества будет создан совместный комитет, сообщает Тренд.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ