Вестник Кавказа

Баку добрался до середины праздника спорта – спортивный комментатор "Вестника Кавказа" на "Вести FM"

Как сообщил сегодня в прямом эфире "Вести FM" спортивный комментатор "Вестника Кавказа" Орхан Елчуев, I Европейские игры в Баку добрались до своего экватора – наступил 11-й день соревнований.

"Мы на середине праздника спорта", - сказал он, напомнив, что накануне российским спортсменам удалось завоевать 11 золотых медалей, 6 серебряных и 1 бронзовую, из которых большая часть пришлась на победы в художественной гимнастике. При этом "художница" Яна Кудрявцева поставила медальный рекорд I Европейских игр, завоевав 4 золота – она становилась чемпионкой в каждом состязании, в котором участвовала.

"В итоге, после десяти дней в копилке России 77 медалей. На втором месте Азербайджан с 35 медалями. Несколько минут назад сборная России подвела первые итоги – состоялись проводы российских участников Евроигр, завершивших соревнования. Спортсменов и тренеров наградили памятными подарками. Порядка 60 атлетов сегодня уезжает на родину, их заменят другие, то, что будут выступать в предстоящую неделю Игр", - поведал Орхан Елчуев.

Он также отметил, что сегодня у россиян есть возможность пополнить копилку сборной медалями в стрельбе, стрельбе из лука и самбо.

26955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ