Вестник Кавказа

Бакрадзе призвал не спешить с изменением конституции

На сегодняшнем первом заседании государственной конституционной комиссии лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе призвал не спешить с внесением изменений в грузинскую конституцию.

Он отметил, что комиссия была создана по инициативе нынешних властей страны, в связи с чем Бакрадзе намерен подождать с целью узнать, "что собираются изменить в конституции, и куда вообще собираются вести процесс".

"После того, как мы выслушаем предложения, мы будем готовы выразить свое мнение, однако говорить об этом пока рано. Сегодня первое заседание, и надеюсь, что в течение этих заседаний выявится, что было целью создания этой комиссии, и чему служим все мы, участвующие в работе этой комиссии. Я не вижу необходимости срочных изменений в конституции, касательно долгосрочных поправок, эта комиссия создана по решению власти и я с интересом подожду их видения. Если мы договоримся о каких-либо позитивных поправках, разумеется, мы будем участниками процесса и поддержим их. Если власти решат негативно повести процесс в направлении ухудшения конституции, тогда надеюсь, что и мы, и все политические партии будут сопротивляться этому так, как это происходило в связи с избирательным кодексом и кодексом самоуправлением", - цитирует его Грузия Online.

Кроме Давида Бакрадзе, в состав комиссии входят возглавляющий ее спикер парламента Давид Усупашвили, министр юстиции Теа Цулукиани, представители как парламентских, так и непарламентских партий, эксперты права, публичной политики и государственного управления.

7295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ