Вестник Кавказа

Бакинский автопарк скорой помощи пополнили 100 новых машин

В Баку доставлены 100 автомобилей скорой помощи, оснащенных современным оборудованием, рассказал сегодня главврач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Рауф Нагиев.

Для предоставления услуг скорой и неотложной медицинской помощи в Баку достаточно бригад врачей. Но в случае необходимости могут быть привлечены и дополнительные бригады. В частности, новые автомобили скорой помощи будут обслуживать соревнования "Формулы-1" и Чемпионата по футболу среди юношей, которые пройдут в столице, - сказал Нагиев, передает Тренд.

Главврач сообщил, что в связи с этими мероприятиями планируется провести тренинги для медицинского персонала Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, в которых примет участие около 200 врачей, обслуживавших соревнования первых Евроигр "Баку-2015".

Напомним, Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет (U-17) пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая 2016 года, а гонки Гран-при Европы "Формулы-1", проводимые в республике впервые, стартуют 19 июня.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ