Вестник Кавказа

Бахтадзе: в задержании Окруашвили нет политической подоплеки

Бахтадзе: в задержании Окруашвили нет политической подоплеки

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прокомментировал заявления представителей оппозиции о том, что задержание бывшего министра обороны, основателя партии "Победившая Грузия" Ираклия Окруашвили по делу о беспорядках на митингах в Тбилиси 20-21 июня носит политический характер. Эти утверждения он назвал "дешевой спекуляцией".

"К сожалению, безответственная часть оппозиции всегда старается вносить сомнения во все", - заявил глава правительства.

Бахтадзе напомнил, что ведется следствие. "Поэтому я воздержусь от содержательной оценки", - цитирует его ТАСС.

При этом премьер отметил, что "в Грузии есть справедливое и объективное правосудие". "Степень доверия к этим процессам является очень высокой", - заключил он.

Окруашвили был задержан накануне вечером. Ему предъявлено обвинение по статье "Организация насилия, руководство или участие в нем".

Соратники политика по партии "Победившая Грузия" обвиняют в его задержании главу правящей партии "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили. На политический подтекст указали также член оппозиционной партии "Единое национальное движение" Георгий Барамидзе и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Позднее министерство внутренних дел обнародовало видеокадры с митинга, на которых видно, что экс-глава Минобороны участвует в потасовке с полицейскими, пытаясь прорвать кордон возле здания парламента.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ