Вестник Кавказа

BP затратила на энергопроекты в Азербайджане более $1 млрд

За первые шесть месяцев текущего года затраты на выполнение подрядов и заказов в рамках проектов, оператором которых в Азербайджане выступает британская компания BP, составили $1,02 млрд, говорится в отчёте BP по итогам деятельности в Азербайджане в январе-июне 2013 года.

Согласно отчёту, расходы на подряды мелких и средних предприятий (всего 347 единиц) составили $396 млн, госкомпаний (29 единиц) - $77 млн, совместных предприятий, имеющих местного партнера (12 единиц), - $274 млн. Затраты иностранных подрядчиков внутри страны в первом полугодии составили $276 млн, приводит Trend отчет компании.

На проекты в рамках социальной ответственности в течение первых шести месяцев был затрачен $1,44 млн. В частности, в рамках проекта разработки блока азербайджанских морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" затраты составили $0,26 млн, месторождения "Шах-Дениз" - $0,26 млн, трубопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум - $0,52 млн. Компания ВР в рамках собственных проектов социальной ответственности потратила $0,4 млн.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ