Вестник Кавказа

"Азимут" после суток ожидания отменила рейс из Новосибирска в Ростов

"Азимут" после суток ожидания отменила рейс из Новосибирска в Ростов

Авиакомпания "Азимут" вынуждена была отменить авиарейс Sukhoi Superjet 100 из Новосибирска в Ростов-на-Дону из-за неисправности основного и неприбытия запасного борта, - сообщил сегодня представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В 06:00 (02:00 мск) вторника рейс был отменен. Из 94 пассажиров 74 были размещены в гостинице, остальные (местные) поехали домой. В настоящее время авиакомпания принимает меры для того, чтобы отправить пассажиров авиарейсами других авиакомпаний, так как собственными силами это сделать не представляется возможным", - цитирует собеседника РИА Новости.

Рейс "Азимута" должен был вылететь из Новосибирска накануне в 08:45 (04:45 мск), однако был отложен до 17:00 (13:00 мск), потом – еще и еще, а причиной задержки стала техническая неисправность самолета SSJ100, вместо которого планировалось использовать резервный борт. Однако резервный самолет в Новосибирск так и не прибыл.

Соблюдение прав пассажиров отмененного рейса взяла на себя новосибирская транспортная прокуратура.

Напомним, авиакомпания "Азимут" базируется в аэропорту "Платов" (Ростов-на-Дону), ее авиапарк состоит из лайнеров SSJ100.

8055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ