Вестник Кавказа

Азербайджанскую молодежную сборную проводили на игры в Сочи

В Баку сегодня прошла церемония проводов азербайджанской команды на Юношеские спортивные игры в Сочи.

"На вас возлагаются большие надежды, ответственность. Вы с честью должны осуществить миссию, возложенную на вас", - заявил глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, обращаясь к спортсменам, цитирует "Интерфакс-Азербайджан".

"Расскажите своим новым друзьям об Азербайджане, о том, как он динамично развивается и готовится к первым Европейским играм Баку-2015", - сказал Денисов, отметив, что время сейчас для Азербайджана непростое, но все же были созданы условия для поездки в Сочи - в ребят вложен большой труд, и молодые спортсмены оправдают это.

"Азербайджан - спортивная страна, и вы должны это показать", - подчеркнул он.

Участвовавший в мероприятии глава русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин отметил, что Азербайджан отправляет своих молодых спортсменов на эти игры в четвертый раз.

"Наши спортсмены сумели достойно показать себя и завоевать серебро и бронзу, и уверен, что и в этот раз вы нас не подведете", - подчеркнул Забелин, отметив, что на прошлых играх Азербайджан достойно представили команды волейболисток, легкоатлетов и шахматистов.

Команда отправляется в Сочи при поддержке министерств молодежи и спорта Азербайджана и России, представительства Россотрудничества и других российских структур. Игры пройдут 11-18 апреля, в их рамках в Сочи будет проведен День Азербайджана. Представители азербайджанской команды получили специально подготовленные сувенирные наборы, чтобы которые будут их подарками для сверстников из других стран.

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ