Вестник Кавказа

Азербайджанский театр представил в Смоленске "Афинские вечера"

Накануне Азербайджанский Русский Драматический Театр им. Самеда Вургуна представил в Смоленске комическую мелодраму по пьесе П. Гладилина "Афинские вечера".

Гастроли театра проходят при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Смоленского государственного драматического театра им. А. С. Грибоедова и в рамках реализации программы "Большие гастроли 2017. Зарубежная программа". В ближайшие дни артисты выступят в Великих Луках и Пскове.

Главная героиня спектакля "Афинские вечера" - послушная девочка Наташа, которая боится перечить родителям и не решается бороться за свое счастье. Еще немного, и в благородном семействе разразится скандал. Хорошо, что у Наташи есть бабушка - человек, который поймет, поддержит, рассмешит, внесет в эту благопристойную интеллигентную семью дух свободы. Озорная и мудрая Анна Павловна поможет своим самым близким людям услышать друг друга. История, в которой удалось совместить драму, смех, лирику и комедию, завершается хэппи-эндом, передает портал "Молодежный Смоленск".

12360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ