Вестник Кавказа

Азербайджанский кинофильм номинирован на Golden Fox Awards

В начале декабря в Калькутте пройдет гала-показ фильмов-номинантов на соискание премии международного кинофестиваля Calcutta International Cult Film Festival 2017 Golden Fox Awards, среди которых фильм азербайджанского режиссера Мурада Абиева.

Короткометражный фильм "Собака, которая пила морскую воду", снятый на базе киностудии "НариманФильм", номинирован в категории "Лучший фильм о женщине", - передает abc.az.

Картина повествует о женщине, которая пережила предательство любимого мужчины и потеряла своего неродившегося ребенка. Будучи подавленной и находясь в отчаянии, она приезжает на безлюдный пляж, который становится безмолвным свидетелем развязки ее истории.

Несмотря на то, что фильм был окончен в августе 2017 года, он уже был отмечен на фестивалях International Bosphorus Film Festival (Турция), СОБЫТИЕ – 2017 и Green Vision в Санкт-Петербурге, а также был продемонстрирован на закрытом показе в Малибу, США.

Автор сценария картины – Лала Алиева-Клычкова, оператор-постановщик – Кирилл Герра, его продюссеры - Нариман Мамедов и Лала Алиева-Клычкова. Исполнительница главной роли Натаван Гаджиева была удостоена звания "Лучшей актрисы зарубежного кино" на фестивале Women's Only Entertainment Film Festival. В съемках картины впервые в истории современного азербайджанского кино в съемках была задействована собака по кличке Хонда.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ