Вестник Кавказа

Азербайджанский деловой центр откроется в Астрахани в 2017 году

Азербайджанский деловой центр откроется в Астрахани в 2017 году
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и помощник президента Азербайджана Али Гасанов заложили памятную капсулу в фундамент на месте строительства азербайджанского делового центра.

"Планируемый срок сдачи объекта - 2017 год. Это год, когда Астраханской губернии исполняется 300 лет со дня основания. Это историческое событие, и азербайджанская сторона приложит все усилия, чтобы завершить строительство в срок - до осени следующего года", - рассказал Гасанов на церемонии закладки капсулы.

По его словам, площадь делового центра составит 5 тыс кв м. Здание будет пятиэтажным. В нем разместятся выставочный торговый зал, конференц-зал, офисные помещения, мини-отель и спортивный зал.

"На этой площадке мы планируем продвигать свою продукцию на российский рынок. У российских заинтересованных лиц будет возможность установления прямых долгосрочных контактов с конкретными поставщиками из Азербайджана. Возведение центра будет способствовать развитию торгово-экономических отношений" — приводит "Интерфакс-Юг" слова Гасанова.

 

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ