Вестник Кавказа

Азербайджанский борец вышел в финал II Евроигр в Минске

Азербайджанский борец вышел в финал II Евроигр в Минске

Азербайджанский борец вольного стиля Махир Амирасланов (57 кг) вышел в финал II Европейских игр в Минске. В 1/8 финала он одолел Георги Вангелова (Болгария) - 6:5, а в четвертьфинале выиграл у Владимира Егорова (Македония) - 4:0. В полуфинале Махир победил Заура Угуева (Россия) со счетом 3:2 и вышел в финал, где его соперником будет Штефан Мисич (Сербия).

Александр Гостиев (86 кг) уступил в полуфинале Даурену Куруглиеву (Россия) со счетом 0:6 и завтра будет бороться за бронзу. Его соперником будет Збигнев Барановски (Польша).

Джамаледдин Магомедов (125 кг) в 1/8 одолел представителя Белоруссии Виталия Пласнияка (6:0), а в четвертьфинале с трудом переиграл Даниэла Лигети (Венгрия) - 6:5. В полуфинале Магомедов проиграл Гиви Мачарашвили (Грузия) - 2:4 и будет бороться завтра за бронзу.

Гаджимурад Гаджиев (74 кг) в 1/8 финала проиграл Сонеру Демирташу (Турция) - 3:4. Демирташ дошел до финала, открыв путь Гаджиеву к утешительным схваткам. В первой схватке он встретится с Кириллосом Биненмпаоумом (Греция).

Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ