Московское "Динамо" берет "серебро" в Кубке УЕФА, азербайджанский "Араз" - третий (ОБНОВЛЕНО)

В Баку завершился турнир "Финал четырех" кубка УЕФА по футзалу, на котором первое место досталось испанской "Барселоне", обыгравшей в решающей игре за чемпионство московский клуб "Динамо".

Основное время матча закончилось ничейным результатом 2:2. В дополнительной 10-минутке "Барселона" забила три безответных мяча, победила со счетом 5:2 и стала обладателем почетного трофея. "Динамо", как и в прошлом году, завершило континентальный турнир на втором месте.

Также стоит отметить, что финальный матч Кубка УЕФА начался с минуты молчания, в связи с недавней кончиной бывшего главного тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Вилановы.

Не менее интересным получился матч между азербайджанским "Аразом" из Нахчывана и прошлогодним чемпионом кубка УЕФА казахстанским "Кайратом".

В матче за третье место азербайджанцы в напряженной борьбе одержали волевую победу. При этом игра началась не совсем удачно для хозяев поля: уже после первого тайма гости вышли вперед со счетом - 2:0. Азербайджанская команда пришла в себя во втором тайме и в упорной борьбе смогла изменить ход игры в свою пользу, одержав победу над соперником с итоговым счетом 6:4. Итак, "Араз" второй раз в истории становится третьей среди сильнейших команд Европы.