Вестник Кавказа

Азербайджанские войска освободили 2000 га карабахских земель - МО Азербайджана

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации более 2 тыс гектаров территории страны, говорится в среду в сообщении минобороны Азербайджана.

Как отмечается в сообщении, в ходе отражения атаки армянских военных и контрнаступления ВС Азербайджана освободили от оккупации важные высоты и территории стратегического значения в Агдеринском районе, а также в Физулинском и Джабраильском районах.

Напомним, ранее президент Армении Серж Саргсян на борту самолета, по пути в Ереван из Вены, где прошла встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся в присутствии глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявил, что армянская сторона потеряла в зоне конфликта 800 гектаров земли.  

"Несмотря на то, что в официальной информации армянская сторона заявляет о потере якобы 800 гектаров территории, умышленное уменьшение площади освобожденных Азербайджаном территорий очевидно", - говорится в сообщении МО Азербайджана.

В действительности, ВС Азербайджана освободили более 2 тысяч гектаров территории, и еще большая территория с оперативной точки зрения перешла под контроль ВС Азербайджана.

"Цифры, распространенные Арменией о потерях обеих сторон в операциях в начале апреля, также не отражают действительности. На самом деле потери армянских вооруженных сил в десять раз превышают наши потери", - говорится в сообщении минобороны Азербайджана.

24435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ