Вестник Кавказа

Азербайджанские парламентарии встретились с российскими молодогвардейцами

Сегодня в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана прошла встреча с представителями всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России", в которой приняли участие глава межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Россия Али Гусейнли, руководитель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин, а также депутаты азербайджанского парламента.

Открывая встречу, Али Гусейнли рассказал российским гостям о связях, существующих между двумя странами, и их парламентами, отметив высокий уровень сотрудничества. Он особо отметил, что в парламентах обеих стран представлена молодежь, и развитие сотрудничества между азербайджанской и российской молодежью и организация таких визитов - положительное явление, передает Тренд.

Как отметил Михаил Забелин, между Россией и Азербайджаном наблюдается положительная динамика в связях между молодежными организациями, рассказав о том, что Азербайджан - мультикультуральная, толерантная страна, в которой и сегодня сохраняются русский язык и культура.

"В сравнении с соседними странами в Азербайджане уделяется больше внимания русскому языку и культуре. Великий лидер Гейдар Алиев говорил, что чем больше языков знает азербайджанская молодежь, тем лучше. Русскоязычные школы, существующие в советское время, функционируют и сегодня, и каждый может обучаться на русском языке", - поведал Забелин.

Выразив признательность за прием, член российской делегации Динар Барыев отметил, что в будущем молодогвардейцы намерены пригласить азербайджанскую делегацию молодежи в Россию.

10170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ