Вестник Кавказа

Азербайджанские борцы вышли в финалы второго дня XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля

Азербайджанские борцы вышли в финалы второго дня XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля

Соревнования по борьбе продолжаются в рамках второго дня XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку. Сегодня состоялись встречи в семи весовых категориях.

Борец-вольник Сабир Джафаров вышел в финал, одержав победы над соперниками из Венгрии, Белоруссии и Болгарии. Вольник Мирджавад Набиев в последние секунды упустил победу в ходе встречи с представителем российской сборной, однако, в ходе выступления в утешительной встрече нанес поражение борцу из Турции.

Борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов победил представителей Польши, Турции и Белоруссии и также пробился в финал. Хасрат Джафаров превзошел литовского борца и, выиграв схватки с соперниками из Белоруссии и Италии, также вышел в финал.

В женской борьбе Гюльтекин Ширинова в 1/8 финала вышла победительницей из схватки с соперницей из Финляндии. Обойдя представительницу Белоруссии азербайджанская спортсменка вышла в полуфинал, где одержала решительную победу над итальянкой. Таким образом, Гюльтекин Ширинова стала очередной представительницей Азербайджана, вышедшей в финал. Лале Мирзоевой в борьбе за выход в 1/4 финала в категории 49 кг не удалось обойти представительницу Молдовы. Марзия Садыхова в первой встрече победила спортсменку из Украины, а затем, победив представительниц России и Турции, вышла в финал.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ