Вестник Кавказа

Азербайджанская Azersun Holding построит на Ставрополье 100 га теплиц

Группа компаний Azersun Holding, один из главных производителей и экспортеров Азербайджана, намерена построить в Ставропольском крае комплекс теплиц общей площадью 100 га. В ближайшее время представители группы компаний посетят Ставрополье, чтобы уточнить условия сотрудничества, - сообщает пресс-служба краевого Министерства экономического развития.

"Проект очень важен для экономики Ставропольского края. Помимо прямых инвестиций со стороны азербайджанских партнеров он решает несколько важных для региона задач. Главное - уход от доминирования зерновых в структуре сельского хозяйства Ставрополья в пользу овощеводства и тепличного хозяйства", - рассказал зампред правительства края - министр экономического развития Андрей Мурга, передает "Это Кавказ".

С 2013 года площадь теплиц на Ставрополье выросла в 2,5 раза и составила 130 га. До 2020 года планируется увеличить производственные мощности защищенного грунта в крае до 300 га, что позволит выращивать более 150 тыс т тепличных овощей в год, - сообщили в краевом Минсельхозе.

14095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ