Вестник Кавказа

Азербайджан приглашает чешских бизнесменов вкладывать инвестиции в Сумгаит

Чешский бизнес может быть представлен в инвестиционных проектах в Сумгаите. Накануне в Праге прошла встреча, посвященная возможностям инвестиций в Азербайджан и сотрудничеству в области экономики и торговли между Чешской Республикой и Азербайджаном, сообщает агентство АзерТАдж.

Посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев заявил, что несмотря на мировой экономический кризис и резкое снижение цен на нефть, экономическое развитие Азербайджана остается стабильным. Он рассказал о мероприятиях, проводимых правительством для улучшения условий ведения бизнеса и шагах, предпринимаемых для развития не-нефтяных секторов экономики.

Посол подробно остановился на "Парке химической промышленности Сумгаит". Затронув условия, имеющееся на промышленном парке для ведения бизнеса, он предложил чешским предпринимателям сотрудничать и заниматься инвестициями в проект. 

Представитель министерства иностранных дел Чехии Радек Матула, поделившись своими впечатлениями от работы в Азербайджане в качестве посла, заявил о стабильности экономического развития в стране.

Он также рассказал о работах, проводимых в различных сферах экономики, и уделил большое внимание масштабным инфраструктурным проектам, в том числе строительству новых линий метро.

Представитель компании EGAP, занимающейся страхованием и гарантийными услугами для чешского экспорта Хана Хикелова, рассказала о чешских компаниях, занимающихся инвестициями в Азербайджан и огласила рекомендации правительства своей страны, связанные с инвестициями в азербайджанскую экономику. В своем выступлении она заявила о формировании в стране условий, безопасных для инвестиции.

 

15185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ