Вестник Кавказа

Азербайджан поздравил Иран с годовщиной Исламской революции

Азербайджан поздравил Иран с годовщиной Исламской революции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев обратился сегодня со словами поздравления к президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани по случаю 38-летия Исламской революции.

«От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника страны – Дня победы исламской революции», - сказано в поздравительном письме президента Азербайджана.

Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Ираном обусловлены волей двух народов, исторически живших в условиях дружбы и добрососедства, а также общими духовными ценностями. «Убежден, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для постоянного укрепления межгосударственных отношений, эффективного продолжения сотрудничества в рамках международных и региональных структур», - выразил уверенность он.

«В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному и братскому народу Ирана – благополучия и процветания», - заключил президент Азербайджана.

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ