Вестник Кавказа

Азербайджан первым прошел очередной раунд оценки ОЭСР

Азербайджан стал первой страной успешно прошедший прошел первый этап Третьего раунда оценки Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом было объявлено в Управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре Азербайджана, где состоялась презентация отчета ОЭСР Стамбульского плана действий Антикоррупционной сети по странам Восточной Европы и Центральной Азии.

В мероприятии приняли участие главный советник Секретариата ОЭСР по антикоррупционным вопросам Ольга Савран, руководитель проекта Стамбульского плана действий организации Татьяна Хаванска, начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана, национальный координатор OЭСР по Азербайджану Кямран Алиев, секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Вюсал Гусейнов, ответственные сотрудники азербайджанских представительств ОБСЕ, ЕС, СЕ и других международных организаций, представители соответствующих госструктур, институтов гражданского общества и СМИ.

Участниками делегаций была отмечена в целом работа в сфере борьбы с коррупцией, законодательные и практические меры, которые были применены, совершенствование деятельности и структуры Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

Специалистами Антикоррупционной сети также отмечено, что антикоррупционное законодательство Азербайджана, уровень его исполнения, модель Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре являются успешными примерами. Была высоко оценена деятельность центров службы "ASAN", сообщает Day.az.

10300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ