Вестник Кавказа

Азербайджан обсудил с ЕБРР углубление сотрудничества

В Баку состоялась встреча министр экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумы Чакрабарти.

В рамках беседы азербайджанский министр отметил, что с начала сотрудничества ЕБРР выделил на реализацию 151 проекта в Азербайджане $1,7 млрд. При этом он заметил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с ЕБРР.

Мустафаев также рассказал главе ЕБРР о последних реформах, которые были проведены в Азербайджане в различных сферах экономики, в особенности по развитию частного сектора. По его словам, все это создает большие возможности для расширения сотрудничества с банком, пишет Day.az.

Со своей стороны Чакрабарти выразил удовлетворение своим визитом в азербайджанскую столицу и отметил значимость подобных визитов для проведения переговоров между банком и Азербайджаном. Кроме того, глава ЕБРР поделился своим мнением о возможностях расширения сотрудничества с Азербайджаном.

Также в рамках встречи собеседники обсудили финансовую поддержку частного сектора, проекта “Южный газовый коридор”, транспортной инфраструктуры и проекта по управлению бытовыми отходами.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ