Вестник Кавказа

Азербайджан назначил торгового представителя в России

Руслан Алиев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Торговым представителем Азербайджана в России стал член Совета Ассоциации выпускников МГИМО Руслан Алиев.

Об этом рассказали в Минэкономики Азербайджана, передает Тренд.

Руслан Алиев родился в 1974 году в Москве. В 1990 году поступил на международно-правовой факультет МГИМО, окончил его в 1996 году. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре страхования факультета международных экономических отношений.

С сентября 1996 года работал на различных постах в МИД Азербайджана. С марта 2000 года перешел в Госнефтекомпанию SOCAR, где занимал должность замначальника управления иностранных инвестиций по вопросам страхования. В 2000-2004 годах также являлся членом наблюдательного совета Ateshgah Insurance.

В июне 2004 года поступил на работу в московский филиал ЗАО "Капитал Перестрахование" на пост исполнительного директора. В октябре 2007 года назначен президентом Страховой группы "Капитал", а в ноябре 2008 года стал гендиректором ОАО "Капитал Страхование".

С апреля 2010 года Руслан Алиев - советник генерального директора ОАО "Капитал Страхование", управляющий акционер, председатель совета директоров Страховой группы Ateshgah и заведующий кафедрой международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО.

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о назначении торговых представителей в посольствах и консульствах страны, функционирующих за рубежом. Согласно указу, торговый представитель осуществляет меры по расширению торгово-экономических связей Азербайджана со страной, в которую он назначен, и защите экономических интересов, увеличению экспорта товаров и услуг Азербайджана, пропаганде бизнес-среды и инвестиционных возможностей страны; осуществляет свои функции в составе посольств и консульств, в которые он назначен; несет личную ответственность за выполнение порученных ему задач и подчиняется министру экономики; назначенный в консульство торговый представитель осуществляет работу под общим руководством торгового представителя, назначенного в посольство Азербайджана в этой стране.

25395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ