Вестник Кавказа

Азербайджан готов наращивать экспорт сельхозпродукции на российский рынок

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев накануне встретился с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным, говорится в сообщении министерства.

Мустафаев на встрече подчеркнул успешное развитие азербайджано-российских отношений в экономической сфере, указав на то, что в Азербайджане функционируют 570 компаний с российским капиталом и общий объем российских инвестиций в азербайджанскую экономику превышает $1,8 млрд.

"Российский рынок являются традиционным для Азербайджана, и в прошлом году более 32% ненефтяного экспорта Азербайджана и более 30% экспорта сельхозпродукции и продукции переработки пришлось на долю этой страны", - сказал министр, - цитирует Тренд.

Посол России в Азербайджане также подчеркнул расширение сотрудничества между Азербайджаном и Россией, отметив, что российский рынок нуждается в азербайджанской продукции, в том числе, в сельскохозяйственной продукции.

Как отметил Мустафаев, Азербайджан заинтересован в расширении экспорта на зарубежные рынки, в том числе, традиционный российский рынок продукции ненефтяного сектора, в частности, сельхозпродукции и продукции переработки.

"Сегодня Азербайджан обладает большим потенциалом ненефтяного сектора, а также сельского хозяйства. Благодаря мерам государственной поддержки производство ненефтяного сектора растет из года в год", - сказал Мустафаев.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ