Вестник Кавказа

Азербайджан готов к военному решению проблемы Карабаха - Генштаб

Армия Азербайджана готова к освобождению оккупированных районов страны, - доложил сегодня замначальника Генштаба ВС Азербайджана генерал-лейтенант Низам Османов, напомнив, что годом ранее в апреле азербайджанская армия нанесла сокрушительный удар противнику, пресекая его провокацию.

"Это еще раз продемонстрировало мощь азербайджанской армии. Бои показали, что азербайджанский народ и государство никогда не смирятся с агрессией и любой ценой восстановят территориальную целостность страны", - сказал Османов.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. Боевые действия продолжались более трех дней. Режим прекращения огня был восстановлен 5 апреля в 12.00 по местному времени.

В ходе боев подразделения Вооруженных сил Азербайджана освободили высоты в районе села Талыш, которые могли представлять угрозу для Геранбойского района и города Нафталан. Была взята под контроль стратегическая высота Леле Тепе, расположенная в направлении Физулинского района и обеспечен контроль над дорогами в направлении Агдере-Мадагиз.

18865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ