Вестник Кавказа

Азамат Кульмухаметов награжден орденом за заслуги перед Сирией

Экс-посла России в Дамаске Азамата Кульмухаметова заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Аль-Мекдад наградил орденом за заслуги перед САР высшей степени.

Награда была вручена в Дамаске во время церемонии по случаю завершения его дипломатической миссии в арабской республике, "в знак признания за большие усилия, предпринятые в рамках укрепления двухсторонних отношений между Россией и Сирией".

"Миссия всех послов — это укрепление отношений между странами для создания лучшего мира и лучшего будущего", — цитирует Аль-Мекдада РИА Новости. Он отметил, что Сирия высоко ценит то, что сделал Кульмухаметов за время своей миссии.

Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин своим указом освободил Азамата Кульмухаметова от обязанностей посла РФ в Сирии. Накануне президент подписал указ о назначении Александра Кинщака чрезвычайным послом РФ в Сирии. Кинщак ранее занимал в посольстве РФ в Багдаде пост советника-посланника. После этого он временно возглавлял работу российских дипломатов в Ираке.

9135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ