Вестник Кавказа

Азад Рагимов: Дурунда заслужила бронзу в Рио

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов прокомментировал результаты азербайджанских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Он отметил, что во время некоторых состязаний были допущены судейские ошибки. По словам министра, борец Тогрул Аскеров был полностью готов к Играм, однако получил серьезную травму во время финального поединка с российским спортсменом Сосланом Рамоновым. В результате уступил ему со счетом 0:11.

Рагимов также прокомментировал выступление азербайджанской гимнастки Марины Дурунды. "Президенты Федераций, Национальных олимпийских комитетов других стран сказали мне, что Марина Дурунда очень хорошо выступила, и заслуживает если даже не золотую медаль, то бронзовую", - заявил министр, добавив, что решение некоторых судей было несправедливым.

Также глава спортивного ведомства прокомментировал выступление некоторых азербайджанцев за другие страны.
"Мы живем в  глобализирующемся мире, в котором многие люди покидают свою родину, чтобы жить в других странах. Например, один из соперников Тогрула Аскерова будучи кубинцем, представлял Италию, ряд стран привлек борцов из Дагестана и т.д.. Наш спортсмен также представлял Казахстан и завоевал для этой страны золотую медаль, а Рамиль Гулиев представлял Турцию. В этом нет ничего предосудительного. Но наша основная цель заключается в воспитании молодых, талантливых азербайджанских спортсменов и селекционеры, обнаружив их, должны привлекать в сборную", - заявил Рагимов.

Министр также отметил, что поддерживает проживающих и тренирующихся в Азербайджане легионеров, и не видит разницы между ними и спортсменами-азербайджанцами, передает Тренд.

11500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ