Вестник Кавказа

Айрапетяна оставили под домашним арестом до апреля

Басманный суд Москвы продлил до 19 апреля срок домашнего ареста предпринимателю Левону Айрапетяну, обвиняемому в хищении и отмывании денег при продаже акций "Башнефти".

По мнению судьи Артура Карпова, в случае более мягкой меры пресечения обвиняемый сможет скрыться от суда, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или другим образом воспрепятствовать установлению истины по делу.

Защита просила не продлевать срок домашнего ареста. Адвокат отметил, что эта мера пресечения, конечно, мягче, чем содержание в СИЗО, но тем не менее доставляет его подзащитному множество неудобств. "По условиям содержания под домашним арестом он должен предупреждать о необходимости посещать врача за сутки. Но он страдает многими тяжкими заболеваниями и не может предугадать, когда ему станет плохо", - приводит РИА Новости слова защитника Рудольфа Амбарцумова.

Ранее сообщалось, что Айрапетян госпитализирован. Как пояснил на заседании его адвокат, у бизнесмена "диагностирован рак мочевого пузыря". Таким образом, заседание суда, где было рассмотрено ходатайство о продлении предпринимателю домашнего ареста, прошло без его участия.

8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ