Вестник Кавказа

Автомобилист отсудил у властей Севастополя почти 500 тыс рублей из-за ямы на дороге

В Севастополе автомобилист отсудил у Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства полмиллиона рублей за разбитую машину и травмы, полученные в результате наезда на яму.

По информации Севастопольского городского суда, мужчина на своем автомобиле  двигался по улице Индустриальной и "влетел" в выбоину. У машины разорвало шину, и она выехала за пределы проезжей части, где врезалась в бордюр, а потом в дерево. При этом водитель получил перелом, а автомобиль, по оценкам экспертов, повреждения на сумму порядка 400 тыс рублей, сообщает РИА Новости.

Так как ответчик поставил под сомнение не только выводы оценщика, но и собственную вину, в ходе суда был проведен ряд экспертиз, которые полностью подтвердили предоставленные заявителем данные. Эксперты установили, что причиной ДТП стала яма размером 15х60х5 см, которую, согласно ГОСТам, необходимо было оградить. Суд определил, что Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства обязано компенсировать водителю материальный и моральный вред, расходы на адвоката и госпошлину - всего 487 тыс рублей. Также ответчик должен заплатить за инициированные им экспертизы 33 тыс рублей.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ