Вестник Кавказа

Авиакомпания "Руслайн" привлечена к административной ответственности

В Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан передано обращение депутата Народного Собрания РД, которое содержит информацию о нарушении прав потребителей авиакомпанией "Руслайн", рассказали в пресс-службе ведомства.

В целях объективного рассмотрения обращения Управлением был направлен запрос в ЗАО "Авиационная компания "Руслайн"" о представлении информации, связанной с осуществлением авиаперевозок пассажиров рейсом Махачкала-Стамбул-Махачкала, о наличии лицензии у заказчика (фрахтователя) рейсов, об основаниях реализации билетов на чартерные рейсы через систему бронирования как на регулярные рейсы.

Однако в установленные сроки запрашиваемая информация не была представлена, в связи с чем должностным лицом Управления было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района Москвы по итогам рассмотрения данного дела об административном правонарушении (в соответствии с подведомственностью) ЗАО "Авиационная компания “Руслайн"" привлечено к административной ответственности.
8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ