Вестник Кавказа

Аваков об инциденте с Саакашвили: мне реально жаль, что так вышло

Аваков об инциденте с Саакашвили: мне реально жаль, что так вышло
© Фото: Сайт президента Грузии

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ему "реально жаль", комментируя инцидент на заседании Национального совета реформ, когда он плеснул водой в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Я реально хотел спросить его о двух "деликатных" вопросах, которые мне прислали, я даже не проводил проверку этих фактов, считая, что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично… Но тут же нарвался на "коррупционного министра, сидящего на схемах" и "вора", - написал глава МВД в своем Facebook.

Напомним, 14 декабря на заседании Национального совета реформ между двумя политиками произошел инцидент. Аваков сообщил, что на прямое оскорбление в свой адрес плеснул водой в лицо Саакашвили. По словам министра, губернатор стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с "русским олигархом с "Уралхима". Саакашвили также заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований на Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. По словам губернатора, Аваков и премьер-министр Арсений Яценюк потребовали, чтобы он покинул страну.

Аваков также попросил всех простить его "за бессовестную открытость и нулевую толерантность". "Созидание важнее всего сейчас", - цитирует РИА Новости главу МВД Украины.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал видео конфликта с губернатором Одеской области Михаилом Саакашвили. Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

 

85860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ