Вестник Кавказа

Астрахань впервые примет финал премии "Студент года-2018"

В ноябре текущего года в Астрахани впервые пройдет финал национальной премии "Студент года-2018", учрежденной Российским союзом молодежи (РСМ) и Министерством образования и науки РФ, - сообщили в пресс-службе думы Астраханской области.

"Для участия в финале в регион приедут более 200 студентов профессиональных колледжей со всей страны, которые пройдут предварительный отбор в своих регионах. Победителей по семи номинациям будет определять авторитетная экспертная группа", - уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

Астрахань выбрана принимающей стороной благодаря успеху местной студентки Регины Айбулатовой, в минувшем году ставшей обладателем гран-при Российской национальной премии.

Напомним, в ходе конкурса авторитетное жюри выявляет студентов, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В ходе конкурса студенты готовят самопрезентации, проходят тестирования, пишут исторический и тотальный диктанты, участвуют в деловой игре и сдают нормативы ГТО.

Финал премии "Студент года-2018" среди учащихся российских вузов примет в этом году столица Татарстана Казань.

14180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ