Вестник Кавказа

Астанинский монумент "Байтерек" закроют на профилактику

Астанинский монумент "Байтерек" закроют на профилактику
© Фото: Игорь Лепёхин

Главную достопримечательность Астаны - монумент "Байтерек" - закроют для посетителей на восемь дней, с 1 по 7 октября 2018 года, в связи с плановыми профилактическими работами, - сообщает управление культуры и спорта казахстанской столицы.

Планируется, что за это время будет вымыта стеклянная конструкция здания, побелены стены помещений, а также исправлены незначительные дефекты, появившиеся в результате эксплуатации здания. Также монумент подготовят к предстоящему отопительному сезону, - передает Sputnik Казахстан.

Обновленный "Байтерек" откроется для посетителей 8 октября и будет, как и прежде, работать для посетителей без выходных с 10 до 21 часа.

Напомним, монумент "Байтерек" проект которого был разработан по инициативе президента страны Нурсултана Назарбаева - один из самых узнаваемых объектов Астаны. Высота монумента 97 м, эта цифра символизирует год переноса столицы в Астану – 1997 год. За последние четыре месяца достопримечательность посетили более 300 тыс человек, - добавили в управлении культуры и спорта Астаны.

16475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ