Вестник Кавказа

Астана может быть переименована в Нурсултан

Астана может быть переименована в Нурсултан

Столица Казахстана Астана может получить новое имя – Нурсултан, с предложением переименовать город в честь первого президента Нурсултана Назарбаева выступил новый президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"Считаю необходимым увековечить имя нашего великого современника – первого президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Наша столица должна носить имя нашего президента и называться Нурсултан", - сказал Токаев, цитирует его РИА Новости.

Также новый президент предложил воздвигнуть в столице монумент в честь первого президента Республики Казахстан, а его именем назвать центральные улицы всех областных городов.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в эфире республиканских телеканалов заявил, что с 20 марта прекращает свои полномочия в качестве главы республики, а их исполнение на оставшийся срок переходит к Токаеву, до этого возглавлявшему сенат парламента Казахстана. Президентские выборы в Казахстане запланированы на 2020 год.

16795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ