Вестник Кавказа

Асад обсудил военное сотрудничество с главной генштаба Ирана

Асад обсудил военное сотрудничество с главной генштаба Ирана
© Фото: Сайт президента России

Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске иранскую делегацию во главе с главой генштаба ИРИ Мохаммадом Бакери.

Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, в первую очередь, военное сотрудничество. Сегодня об этом проинформировала пресс-служба сирийского лидера.

"Встреча… затронула продвинутый этап, на который вышли братские отношения Сирии и Ирана во всех областях", - говорится в сообщении.

И в первую очередь, это касается роста военного сотрудничества, которое переживает качественное развитие в войне, ведущейся САР и ее союзниками, в авангарде которых Иран, против терроризма, передает РИА Новости.

Сообщается, что Бакери передал сирийскому лидеру послание от верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи с поздравлениями по случаю побед над терроризмом в Сирии.

В свою очередь, Асад поблагодарил Хаменеи и назвал народ и вооруженные силы Ирана главным партнером в победах над терроризмом в Сирии.

Он также отметил, что "некоторые страны продолжают поддерживать террористические группировки в Сирии и в регионе". Это по мнению президента, связано с тем, что успех в уничтожении терроризма наносит серьезный удар по западным проектам в отношении ближневосточного региона.

 

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ