Вестник Кавказа

Арсенал боевого оружия хранил в потолке житель Дагестана

Арсенал боевого оружия хранил в потолке житель Дагестана

Арсенал огнестрельного оружия нашли полицейские в доме жителя Каякентского района. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Дагестану.

Специалисты четвертого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков, дислоцированные в Избербаше, во время оперативно-розыскных мероприятий в доме жителя села Утамыш нашли множество огнестрельного и холодного оружия, которое хозяин хранил в самых неожиданных частях дома. Замаскированные тайники были найдены как в подвале, так и в потолке. В итоге для того, чтобы изъять оружие, правоохранителям пришлось разобрать потолочное перекрытие.

"В числе обнаруженного - пистолет Макарова со стертыми номерами, газовые пистолеты, переделанные для стрельбы боевыми патронами, газовые револьверы со стертыми номерами, травматический пистолет, обрез охотничьего ружья, охотничье ружье, а также большое количество боеприпасов", - сказано в сообщении.

Хозяин оружия, 52-летний коллекционер, стал фигурантом уголовного дела по ст. 222, 223 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия, и незаконное изготовление оружия".

11450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ