Вестник Кавказа

Арсен Джулфалакян вновь не смог одолеть Романа Власова

Арсен Джулфалакян вновь не смог одолеть Романа Власова

Армянский борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян вновь проиграл сегодня российскому борцу Роману Власову. Спортсмены встретились на Кубке «Алроса» в Москве, в категории до 77 кг. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу Власова.

Оба борца обладают высокими титулами, Власов – четырехкратный чемпион мира и Европы, двухкратный олимпийский чемпион, Джулфалакян – чемпион мира и Европы, серебряный призер Оилмпиады-2012. Их главной встречей в прошлом был финал лондонских Олимпийских игр, из которой Власов также вышел победителем и получил свое первое олимпийское золото.

«С Арсеном мы много раз боролись на разных соревнованиях. Встречи всегда были очень упорными, мы шли балл в балл. Долгое время он был для меня тем соперником, которого я очень хотел победить. Судьбоносной стала наша встреча в финале Олимпийских игр в Лондоне. Для меня очень ценно встретиться именно с этим борцом, снова окунуться в ту атмосферу», - признался перед поединком Роман Власов.

Отметим, что сегодня в рамках Кубка «Алроса» состоялся турнир между сборной России по вольной и греко-римской борьбы против сборной мира.

18625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ