Вестник Кавказа

Армянские военные на учениях отрабатывали возможности нанесения ударов по нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана

Как заявил сегодня начальник оперативного управления Главного штаба ВС Армении, генерал-майор Артак Давтян, в ходе прошедших с 1 по 13 октября стратегических командно-штабных учений отрабатывалась возможность нанесения точечных ударов по важнейшим стратегическим объектам Азербайджана.

Как заявил армянский генерал возможности армянских Вооружённых Сил позволяют наносить удары не только по военным, но и экономическим, в частности, нефтегазовым объектам вероятного противника, передаёт "Новости-Армения".

Давтян назвал прошедшие командно-штабные учения беспрецедентными по своим масштабам. По словам высокопоставленного армянского военного  в учениях участвовало порядка 45-ти тыс. военнослужащих, пограничные подразделения СНБ Армении, войска полиции, около 5-ти тыс. единиц бронетехники, авиация, беспилотные летательные аппараты армянского производства и новейшие противотанковые средства.

Давтян проинформировал, что в ходе учений также прорабатывались манёвры по нанесению массированных ракетных ударов с подавлением радиоэлектронных помех.
7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ